fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!

Дайвинг в ЮАР

Дайвинг в Умкомасе и сафари в национальном парке Хлу-Хлу-Ве
17 – 27 ноября
Umkomaas
Программа дайв-тура
Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные, и могут быть изменены в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.
17 ноября
17 ноября
Вылет в Дурбан
18 ноября
18 ноября
Прилет в Дурбан
Переезд в город Умкомас, размещение в отеле. Отель с дайв-центром— небольшой, всего 14 номеров в двухэтажном здании; во внутреннем дворике бассейн и обеденный стол под навесом.
19 ноября — 24 ноября
19 ноября — 24 ноября
Погружения на банке Аливал и банках Протея
Нас ждут погружения на рифах в местах нереста серых акул нянек, погружения на затонувшие суда, и уникальные погружения с кормлением акул.

Напротив Умкомаса в океане находится большой риф — банка Аливал. Это скальное образование, длиной около 3 км, шириной в несколько сотен метров; поднимается с песчаного дна. Глубины на вершине скалы — 10-12 метров, вокруг — 30-40-50 метров. Рельеф очень сложный: множество расщелин, пещер, гротов и долин. Риф омывается сильным течением Агульяс. Банка Аливал — настоящий оазис жизни посреди ровного песчаного океанского дна. Здесь живут большие стаи самых разных рыб: и тропических, и видов умеренной зоны. Постоянно живут здесь песчаные акулы, океанские черноперые, регулярно заходят тигровые акулы, акулы-быки, бронзовые акулы, сумеречные акулы, манты. Есть и красивые мелочи: шишечники, трубкорылы, креветки-арлекины; голожаберники — совсем другие виды по сравнению с тропиками.

В программе выезд на банки Протея (Protea Banks – Shelly Beach). Около часа езды на микроавтобусе на юг. Банки Протея— глубокие (минимальная глубина 28 метров), с сильным течением. Все погружения там делаются в дрейфе. Группа летит над скалистым дном, потихоньку поднимаясь по времени. Вот тут можно встретить кого угодно: любых акул, скатов, китов.

Уже с середины сентября, когда вода становиться теплее ( больше чем 25°С) акулы часто подплывают на прикормленные места. Здесь для них готовят специальную приманку. Во время кормления можно увидеть океанических черноперых, тигровых, песчаных акул, огромных групперов. Часто приходят стаи дельфинов.

25 ноября - 26 ноября
25 ноября - 26 ноября
Переезд в национальный парк (4-5 часов), размещение в лодже.
Размещение в лодже - африканской «лесной» гостинице. Каждый день два трех-четырехчасовых выезда на сафари, утренний и вечерний. На открытых джипах путешественники ездят по саванне и джунглям, останавливаясь около разных животных или достопримечательностей. Вооружитесь хорошими биноклями!
27 ноября
27 ноября
Завершение сайфари
Переезд в аэропорт Дурбана. Вылет домой
Дополнительная программа
После основной программы возможна дополнительная программа с путешествием по Садовому Пути, посещением Кейптауна, погружением в клетке с большой белой акулой.
Umkomass
Умкомас– курортный городок в часе езды от Дурбана уже на протяжении многих лет считается одним из самых лучших в ЮАР для дайвинга. Напротив Умкомаса находится огромная песчаная отмель Aliwal Shoal со множеством интересных дайв-сайтов.

Риф Protea Banks находится в 7,5 км от берега и делится на 2 основные части: Северную и Южную. Северная часть необыкновенно красива своей подводной топографией, открытыми пещерами и неповреждёнными кораллами. Идеальное время посещения с мая по ноябрь, когда здесь стоит сухой сезон и обычно хорошая видимость. В этот период, происходит миграция акул Рэгги (саблезубых), которых можно увидеть достаточно большими стаями до 30-40 штук. И хотя по размерам и своему внешнему виду саблезубые выглядят весьма устрашающе, они вполне безобидны для дайверов

Hluhluwe
Хлу-Хлу-Ве (Hluhluwe) — старейший национальный парк ЮАР, по площади (960 кв. км) — третий в южной Африке. Расположенный на взгорье, парк может похвастаться очень разнообразными ландшафтами. Здесь можно посмотреть на «африканскую пятерку» в дикой природе: слон, носорог, буйвол, лев, леопард. Кроме того: нильские крокодилы, бегемоты, гепарды, гиены, антилопы-гну, шакалы, жирафы, зебры, бородавочники, — всего 86 охраняемых африканских видов зверей, птиц и рептилий.
Размещение в лодже - африканской «лесной» гостинице. Каждый день два трех-четырехчасовых выезда на сафари, утренний и вечерний. На открытых джипах путешественники ездят по саванне и джунглям, останавливаясь около разных животных или достопримечательностей. Вооружитесь хорошими биноклями!

Организация погружений
Снаряжение собрано и погружено в джип, аквалангисты в костюмах на другом джипе. Примерно 5 минут езды до места выхода в море. Снаряжение перегружают в большой мощный зодиак, его сбрасывают с прицепа в воду на пляже или в реку. Дальше следует самый яркий момент дня — выход в море через прибой. Подгадывая удобный момент между волнами, шкипер на полном газу выходит в море. Чистый адреналин, но абсолютно безопасно!!! До мест погружений 10-15 минут ходу. Выход в море чаще на одно, иногда сразу на два погружения. Обычно два погружения делаются до обеда, а послеобеденное время остается на прогулки или экскурсии. Иногда делают ранние утренние погружения, до завтрака. Погружения с кормлением акул, наоборот, в послеобеденное время. Коррективы часто вносит погода: в сильный ветер выход в море невозможен. Тогда мы отправляемся в небольшой нацпарк Тала (час езды на микроавтобусе) или на экскурсию в Дурбан, или в ближайшие вкуснейшие рестораны.
Стоимость тура - 2100 $
В стоимость включено:
  • встреча в аэропорту Кинг-Шака (Дурбан) и трансфер в отель
  • 7 дней проживания в отеле, полный пансион, Wi-Fi
  • 10 погружений на банке Аливал (из них 2 погружения с кормлением акул)
  • аренда баллонов, грузов

  • 2 дня сафари по нацпарку Клуклувэ
  • все трансферы по программе
Внимание: В стоимость тура не входит авиаперелет, дай-встраховка, дополнительные дайвы и активности, чаевые.
Если у Вас нет дайв-страховки, Вы можете ознакомиться с нашими программами страхования и оставить заявку