fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!

Дайвинг в Индонезии

Раджа Ампат
12 — 22 мая 2019г.
Раджа Ампат, море Банда
$2600
Внимание! Мы вновь отправляемся в дайв-сафари в Индонезию с 12 по 19 мая 2020г - Raja Ampat

Раджа Ампат

Раджа Ампат — заповедный район в индонезийской провинции «Западное Папуа», западная часть острова Новая Гвинея. Старое название этой провинции — Ириан Джая.
Название Раджа Ампат или Четыре Короля получил от четырёх самых крупных островов архипелага - Салавати, Батанга, Вайгео и Миссол.
Архипелаг расположен на северо-западе от Новой Гвинеи, в центре "Кораллового треугольника".
«Коралловый треугольник» по праву считается одной из выдающихся коралловых экосистем в мире. Такое разнообразие обязано уникальному местоположению между Индийским и Тихим океанами.Острова Раджа Ампат удалены от цивилизации и сохранили свою первозданную нетронутость. Более богатой и разнообразной морской фауны просто не бывает. Погружения в этом районе начались совсем недавно, многие места, неизведанные.
Наземные красоты архипелага, тоже поражают воображение: целый лабиринт известняковых островков, покрытых зелеными джунглями. Особенно красиво они смотрятся с видовых площадок, куда можно высадиться в процессе -путешествия.
Эти места посещаются очень редко, есть тут и кратеры вулканов, и скалы посреди огромного моря, и необитаемые острова. Без всякого сомнения, это путешествие может стать «лучшей поездкой в жизни».

Яхта Blue Dragon
Blue Dragon – это 26-метровая яхта, выполненная в традиционном индонезийском стиле "пининси" и приспособленная для длительного пребывания пассажиров на борту. Сошла на воду в июле 2010 года в Тана Беру, отдаленном поселении Южного Сулавеси, что в Индонезии. Материалом для постройки судна служило тиковое дерево

Безопасность гостей была на первом месте при проектировании этой яхты. Был выбран вариант всего с двумя палубами, что позволило сделать осадку выше, чем у большинства других яхт в стиле "пиниси" - это позволило увеличить устойчивость во время волнения моря. Также эта яхта славится по всей Индонезии своим камбузом с профессиональными коками, и отличной командой во главе с опытным капитаном.

Программа дайв-тура в Индонезию

Маршрут поездки и программа погружений ориентировочные и могут быть изменены в зависимости от погодных условий и в интересах безопасности участников путешествия.
(Можно добавить любое количество дней до или после сафари в Индонезии, Сингапуре, на Бали или где угодно ещё)
12 мая
12 мая
Выход с Амбона
Один-два дайва в районе острова Nusa Laut. Далее - переход к архипелагу Банда.
13 мая
13 мая
Острова Sulanggi и Run
14 мая
14 мая
Остров Api
Попробуем встретить молотков. Обычно они там есть.
15 - 16 мая
15 - 16 мая
Острова Banda Neira и Banda Besar
Дайвинг, экскурсия по острову, посещение Голландского форта
17 мая
17 мая
Острова Seram и Koon
Переход на восточный край острова Seram. Пару дайвов в районе острова Koon.
18 мая
18 мая
Остров Misool
Переход и дайвинг у острова Misool. Это уже южная часть Радж Ампа
19 - 20 мая
19 - 20 мая
Острова Warakaraket, Boo, Farondi, Wagmab
А так же еще масса сайтов. Решим на месте, где будем погружаться. В тех же местах есть обзорные площадки на скалах, озеро медуз, пещеры.
21 мая
21 мая
Пещера Tomolol
Tomolol расположена в глубине острова. Сама дорога по протокам очень красива. Низ пещеры покрыт водой. Глубина 1-5 метров. Свод - 30 метров. Выходит во внутренний "двор" между скалами
22 мая
22 мая
Завершение сафари
Трансфер в аэропорт
Описание дайв-сайтов
Misool
Внешние острова Восточного Misool - одна из самых здоровых и самых красочных мелководных систем кораллового рифа вокруг. Все острова здесь имеют одинаковую структуру. Острые конические скалы у линии воды словно подрублены волнами, а под водой от этого подреза плато простирается туда, где оригинальный наклон скалы продолжается вниз. Это плато покрыто толстым здоровым рифом из твердых и мягких кораллов. В некоторых случаях мягкие кораллы покрывают каждый сантиметр скалы, создавая незабываемую цветную палитру. Ниже этого плато склоны обычно заполнены крупными морскими кораллами-фенами, которые в свою очередь являются домом для различных разновидностей морского конька-пигмея, включая одну пока еще неназванную разновидность. Большой наполеон-губан, серые рифовые акулы и манты, также заходят для фотосессии время от времени. Северная часть этих рифовых островов известна под названием Farundi, где выдающийся пейзаж и пещеры летучих мышей, дают уникальные возможности для фотографирования.

Koon
На дне разлом глубиной до 700 м! Вертикальные стены падают на глубину до нескольки сотен метров! Видимость здесь 40+ м, и огромное колличество пелагических и рифовых рыб. Эти места известны, как места миграции рыбы. Один из сайтов носит название Too much fish (Слишком много рыбы)! Нужно ли говорить что-то еще?...

Banda Neira
Этот остров окружен глубокой водой прозрачного синего цвета, идеального для встречи с тунцами, травалами и баракудами. На закат делаем погружение в порту Banda-Neira, сфотографировать самых больших в Индонезии маленьких рыбок-мандаринок, которых здесь можно встретить по несколко экземпляров одновременно!

Nusa Laut
Риф в этом месте оберегается и находится в отличном состоянии, и предлагает потрясающий дайвинг с огромным количеством рыбы

Размещение на судне
Авиаперелет
Трансферы
Питание (полный пансион)
Программа дайв-сафари
Снаряжение (3- 4 погружения в день)
Аренда личного снаряжения
Страховой полис. "Медицина-дайвинг" - 35€
Портовые сборы - $150
Чаевые команде
Nitrox
В стоимость включено:
В стоимость не включено:
Стоимость тура - $2600
Если у Вас нет дайв-страховки, Вы можете ознакомиться с нашими программами страхования и оставить заявку
Фотографии с нашего сафари