fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!
Новости дайвинга
Блог

12 фильмов про дайверов, которые посмотреть на карантине

Самоизоляция во время вспышки коронавируса? То, что вы застряли дома, не означает, что вы не можете наслаждаться красотой и острыми ощущениями - подводного мира. В эти трудные времена выберите "диванный-дайвинг" и посмотрите фильм, вдохновленный океаном, который в настоящее время доступен на ваших любимых потоковых сервисах:

1. 20 000 лье под водой

Этот фильм, удостоенный Оскара в 1954 году, рассказывает историю о том, как выжившие после кораблекрушения находятся в плену на борту "Наутилуса" - глубоководного разведывательного судна под командованием таинственного капитана Немо. 

2. Челюсти

Фобия акул поразила нацию, когда летом 1975 года были выпущены Челюсти. Хотя визуальные эффекты 70-х годов немного менее страшны в современном мире CGI, эта классическая сказка о человеке против природы до сих пор пленяет аудиторию. 

3. В поисках кораллов

Смотрите, как команда дайверов, кинематографистов и ученых путешествует по всему миру, чтобы зафиксировать и обнаружить причину разрушения рифов во время массового обесцвечивания кораллов. 

4. В поисках Немо

Когда случится катастрофа, помните мантру "Просто продолжайте плавать". Любимый анимационный фильм для всей семьи представляет собой причудливый актерский состав морских существ, которые помогают рыбе-клоуну Марлину найти своего сына, Немо. 

5. В поисках Дори

В этом эпическом сиквеле банда из "В поисках Немо" помогает милой, запоминающейся Дори воссоединиться со своими родителями спустя годы после того, как она ушла из дома. 

6. Миссия Блю

Исследуйте ориентированную на море жизнь и творчество "Ее глубины" Сильвии Эрл - океанографа, эколога и де-факто матери дайвинга. 

7. Добро пожаловать в рай

Примите всю красу Багамских островов в этом триллере про охоту за сокровищами дайверов, которые обнаруживают затонувший самолет контрабанды наркотиков. 

8. Аквамен


Супергерои-фанатики, сбежавшие в подводный город Атлантиду и ставшие свидетелями поисков Аквамена, чтобы вернуть Трезубец Атланта и обеспечить его царствование в качестве "защитника глубины". 

9. Исчезновение акул

В своем незабываемом третьем документальном фильме покойный дайвер и режиссер Роб Стюарт разоблачает незаконную индустрию добычи акульих плавников. 

10. Бездна

Научно-фантастическая драма Джеймса Кэмерона 1989 года следует за командой гражданских дайверов, которые сталкиваются с потусторонними существами во время глубоководной миссии по поиску пропавшей военной подводной лодки. ХОЧЕШЬ ЕЩЕ?

11. Пластиковый океан

Узнайте о воздействии пластика на морской мир в этом информативном и открытом документальном фильме. 

12. Акулий торнадо

Конечно, ни один список фильмов, связанных с океаном, не был бы полным без этого культового кинематографического феномена, в котором - как вы догадались - торнадо полны акул-людоедов.