fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!
A Taste of Egypt

Дайвинг в Египте

Известный своими древними достопримечательностями, культовыми пейзажами и красочными коралловыми рифами, которые могут похвастаться большими затонувшими кораблями и разнообразием морской флоры и фауны, Египет возбуждает воображение, как ни одно другое место
Дайвинг в Египте
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
Рифы Египта изобилуют жизнью; яркие кораллы и стаи рыб ослепляют калейдоскопом цвета. С удивительно спокойными и ясными условиями, египетские рифы предлагают идеальные условия для новых дайверов, любителей морской флоры и фауны, аквалангистов затонувших судов или тех, кто просто заинтересован в изучении наполненных светом рифовых систем. Благодаря отличной видимости и легкому доступу к избыточным глубинам это привлекательное место для технического дайвинга и обучения.

Есть места, в которых действительно есть течения, так что в некоторых местах дайверы действительно используют протоколы дрейфового погружения - отлично, если вы ищете что-то немного необычное! Египет предлагает полный набор возможностей для дайвинга: затонувшие корабли, стены, дрейфы, пинаклы.

Многие из мест для дайвинга предлагают доступ к известным египетским историческим местам, но также легко организовать отдых, разделенный на пару мест, так что вы сможете испытать разнообразие мест для дайвинга.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ПОДГОТОВКА
Пройдите курсы PADI Deep Diver и PADI Drift Diver для погружения в сказочные отвесы. Курсы PADI "Цифровая подводная фотография" также отлично подходят для записи ваших приключений.
Что посмотреть
Рифов и морской флоры и фауны здесь много, по оценкам, только около 800 видов рыб, по крайней мере 10% из них нигде больше не встречаются. Вы можете увидеть дельфинов по дороге к месту погружения. Если повезет, вы можете увидеть ламантина с целым рядом акул, в том числе китовых. Кроме серых, белых и черных рифовых акул можно встретить океанских белокожих, тигровых и молотковых акул. Здесь часто встречаются морские черепахи, а также множество разновидностей мурены. Повсеместно встречаются синие скаты, а так же много голожаберных, плоских червей, испанских танцовщиц и трубочек, которые развлекают дайверов.
Страна
Египет славится своей древней цивилизацией, вызывающей образы пирамид, сфинкса и мумий. Египет привлекает посетителей, чтобы исследовать его уникальную историю, как никто другой.

География страны необычна, Суэцкий залив почти разделяет Египет на две части, а страна расположена как в Африке, так и в Азии. Его побережья наслаждаются как Средиземным, так и Красным морями, и в то время как большая часть суши является пустыней, река Нил обогащает свои берега зеленью.

Помимо множества исторических достопримечательностей, Египет является меккой для дайвинга, предлагая огромное разнообразие морской среды со множеством направлений, из которых можно выбирать. Там есть и многое другое, вы можете исследовать пустыню на квадроцикле, отправиться к дюнам, отправиться на лодку, чтобы посмотреть на дельфинов, отдохнуть на пляже, прокатиться на фелукке на закате, и взять верблюда или даже воздушный шар, чтобы покататься.

ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Часто упускаемая из виду и омрачаемая типичной египетской историей Александрия имеет не только сказочную историю верхней части, но и вы можете погрузиться с аквалангом вокруг затопленных исторических достопримечательностей.

Временная зона: UTC+02:00
Валюта: EGP
Телефонный код: +20
Напряжение розеток: 220V
Главный аэропорт: CAI
Как добраться
Прилетайте в международные аэропорты Хургады, Шарм-эль-Шейха или Марса-Алама. Вы также можете лететь через Каир и отправиться в пункт назначения из того же терминала трансфером.

Лучшие места для дайвинга в Египте