fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!
A Taste of Maldivian

Дайвинг на Мальдивах

"Рассеянный жемчуг" в Индийском океане, теплые воды Мальдив - отличное место для наблюдения за мантами, китовыми акулами и невероятным разнообразием разноцветных рифов и рыб
Дайвинг на мальдивах
КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
Кокосовая пальма и желто-плавниковый тунец, символы Мальдивских островов, много говорят об этой нации, насчитывающей более тысячи островов. Мальдивы - низменная страна с мечтательными белыми песчаными пляжами и прекрасными рифами с обилием морской флоры и фауны. Скуба-дайвинг выполняется в неторопливом темпе дрейфа, когда Индийское муссонное течение простирается вдоль островных цепей, перемещая по ним питательные вещества. Эта богатая питательными веществами вода течет, питая мягкие кораллы, цепляющиеся за скалы. Внутри лагун атоллов скальные башенки - тила - поднимаются из глубин, чтобы поцарапать поверхность воды. В протоках - плавучие каналы, пещеры и отвесы, украшенные разноцветными губками и беспозвоночными. С гостеприимной культурой и одними из лучших в мире живых досок и роскошных курортов, отпуск с дайвингом на Мальдивах делает незабываемые впечатления.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ПОДГОТОВКА
Мальдивы - это мечта фотографа, так что пройдите курс PADI Digital Underwater Photographer. Курс PADI "Дрифт-дайвер" подготовит вас к дрифт-дайвингу по каналам. Доступен нитрокс, поэтому курс PADI "Enriched Air Diver" - это хорошая идея.
Когда ехать
Тропический, жаркий и влажный, с большим количеством солнечного света и температурой около 24-33°C круглый год. Дайвинг хорош в течение всего года, но муссон приносит значительные дожди в период с апреля по октябрь, особенно с июня по август.
Что посмотреть
Мальдивы - одно из лучших мест в мире, где можно увидеть скатов манта и китовых акул; этого должно быть более чем достаточно, чтобы убедить любого путешествовать туда, но есть и другое. Довольно часто встречаются рифовые акулы, в том числе белокрылые и серые, а также большие тунцы, рыбы наполеоны и скаты. Большие косяки морских окуней патрулируют рифы, муренами и черепахами также очень распространены. На рифе встречаются как мягкие, так и твердые разноцветные кораллы, плюс тонны маленьких рыб, голожаберных и червяков.
Страна
Мальдивская Республика является островным государством, состоящим из 1 200 островов, разделенных на 26 атоллов. Она простирается через экватор в 600 км к юго-западу от Индии. Столица - Мале.

Только 192 из островов населены, что делает оставшиеся острова идеальным местом для вашего приключения Робинзона Крузо. Мальдивские острова, как правило, очень крошечные, вы можете обойти их за 10 или 20 минут, все они имеют сияющий белый песок, высокие пальмы и большие лагуны вокруг них. Чтобы лучше представить себе эти острова, имейте в виду, что Мальдивы - самая низинная страна в мире. Максимальный уровень земли составляет всего 2,4 м над уровнем моря.

ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Мальдивы - очень известное место для свадеб и медовых месяцев. Во время мокрого муссона это также хорошее место для виндсерфинга, кайтсерфинга и парусного спорта.

Временная зона: UTC+05:00
Валюта: MVR
Телефонный код: +960
Напряжение розеток: 230V
Главный аэропорт: MLE
Как добраться
Международный аэропорт "Велана" расположен на острове Хулуле в Северном Мале, недалеко от столичного острова Мале. Международные путешественники должны будут прилететь в международный аэропорт "Велана", так как это единственный аэропорт на Мальдивах, который принимает международные рейсы из нескольких пунктов назначения. Многие авиаперевозчики предлагают прямые рейсы в международный аэропорт Велана, хотя имейте в виду, что расписание может меняться в пиковый сезон. Международный аэропорт Ханимадху на атолле Хаа Даалу имеет прямые рейсы в Тхируванантхапурам в Индии, в то время как Международный аэропорт Ган на острове Ган в атолле Адду имеет прямой рейс в Коломбо в Шри-Ланке.

Атоллы и дайв-сайты на Мальдивах