fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!
вдовина любовь, 25 февраля, 2019

15 интересных фактов о дельфинах

Мы всегда получаем вопросы о дельфинах, потому что они являются одним из самых популярных существ среди нас, дайверов. Поэтому мы решили собрать кучу самых интересных фактов о дельфинах онлайн!
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
Одна из наших главных целей здесь, в блоге клуба Мегадайв - вдохновить новые поколения любителей океана, морских биологов и защитников природы, привлечь внимание через статьи, фотографии, видео и многое другое.

Удивительные существа, розовые дельфины в Амазонке, всегда находятся под угрозой исчезновения, но если о них никто не знает, ничего не будет сделано. Это должно остановиться. Итак, мы здесь, чтобы распространять информацию!
1. Дельфины - это хищники, которые едят в среднем 15 килограм рыбы в день. Их рацион очень разнообразен, но креветки и кальмары - любимые блюда. Поскольку дельфины очень много едят, их пишеварение очень быстрое.
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
2. Они являются одним из немногих морских видов чей стиль охоты похож на волчью стаю, где они работают вместе, и кажый играет определенную роль. Это делает их очень хорошими охотниками.
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
3. Дельфины почти не имеют естественных хищников, при этом главными охотниками на них являются люди. Особенно в стаях, дельфины могут бороться с акулами и защищать своих детенышей.
4. Некоторые археологи действительно считают, что миллионы лет назад дельфины изначально имели ноги и были наземными животными. В наше время их даже видели с дополнительными плавниками, что косвенно поддерживает эту идею.

Некоторые считают, что они тесно связаны с бегемотами, но в итоге ушли в море и потеряли ноги. Ископаемые записи подтверждают это, а также тот факт, что им необходим воздух для дыхания.
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
5. Хотя различным вариациям дельфинов около 40 миллионов лет, первая запись о взаимодействии дельфина и человека была обнаружена в древнем городе Петра в Иордании. В древней Греции дельфины также были важными и часто использовались богами как посланники, и они пользовались большим уважением. Римляне верили, что дельфины переносят души на остров. Это было великим грехом - убить дельфина в любой культуре.
6. Помимо людей, у дельфинов самый развитый мозг в животном мире. Они способны обрабатывать информацию, как мы и обезьяны, а также учиться и помнить, что очень пригождается для выживания. Это становится очевидным из многих видов рыбной ловли, наблюдаемых человеком, таких как следование за рыбацкими лодками, использование пузырьков для отпугивания рыбы к поверхности, общение и многое другое. Благодаря высокому интеллекту и отличным навыкам охоты некоторыке виды дельфинов живут очень долго, от 40 до 70 лет.
7. Мы считаем, что дельфины социально осведомлены и проявляют такие качества, как ревность, фаворитизм, признание, счастье и многое другое. Они очень социальные животные, которые формируют стаи, исчисляемые иногда в тысячах. Их даже видели защищающими людей от акул и узнавающих старых друзей, которых они не видели годами.

8. Дельфины обладают естественной способностью сонара, называемой эхо-локацией, которая позволяет им распознавать вещи на расстоянии сотен метров. Эксперименты даже показали, что они настолько точны, что могут различать мяч для гольфа и мяч для пинг-понга, попадающий в воду.
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
9. Хотя дельфины - это морские животные, никогда не покидающие воду, для того, чтобы утопить их, достаточно попадания лишь ложки с водой в их лёгкие. У них действительно много эритроцитов, чтобы они могли задерживать дыхание, но они должны быть очень осторожны. Даже когда они спят, часть их мозга не может дышать, и они спят на поверхности. Некоторые дельфины должны дышать каждые 20 секунд, а некоторые могут подождать 30 минут.
10. Помимо людей, дельфины - единственные животные, которые спариваются для развлечения, а не для размножения. Они являются одним из, если не самым распространенным искателем сексуального удовольствия в мире, и, по оценкам, тратят 80% своего времени на его поиски.

Они придумывают все виды сексуальных действий, но не только друг с другом, и были пойманы в акте с муренами и даже людьми. Эти ребята извращенцы!
11. На самом деле существует 38 видов дельфинов, и один из них, о котором вы можете не знать, это касатка. Косатки на самом деле гигантские дельфины.
12. Дельфины могут плавать со скоростью 40 километров в час, если они хотят (вероятно, в поисках хорошей мурены), но обычно в среднем около 10 - 12 километров в час. Самый маленький вид дельфинов имеет длину около 1.2 метров - Мауи-дельфины. Самым крупным из дельфинов является косатка.
интересные факты о дельфинах, новости дайвинга, мегадайв
13. Было зарегистрировано, что дельфины могут нырнуть на 300 метров в глубину, но они проводят почти всю свою жизнь на мелководье. Некоторые виды остаются в 3-метровых водах или меньше большую часть своей жизни.
14. Видно, что дельфины учат своих детей пользоваться инструментами. Например, растирание некоторых мягких кораллов, чтобы покрыть их кожу как солнцезащитным кремом, или покрытие их носов губками, чтобы защитить их во время кормления.
15. Дельфины - единственные млекопитающие на Земле, которые сначала рожают хвост, а не голову.
Понравилась статья?