fbq('track', 'Search'); />
MegaDive Club
Задайте вопрос инструктору
Telegram
WhatsApp
Viber
VK
Mail
Phone
Мы рады помочь Вам!
Вдовина Любовь, 28 марта, 2019

5 интересных фактов о рыбе клоун

Благодаря мультфильму "В поисках Немо", рыба-клоун приобрела большой всплеск популярности. Если вы готовы немного лучше познакомиться с этой рыбой, вот несколько интересных фактов, на которые следует обратить внимание.
Рыба клоун, интересные факты, мегадайв
1. Они агрессивны
Рыба-клоун, на самом деле, является одной из наиболее агрессивных рыб в своем размере. Они далеко не терпеливые. Если вокруг есть еда, то они пойдут за ней без колебаний. Они также нападут на дайверов, которые, по их мнению, будут угрожать их домам. Однако если вы хотите познакомиться с ними, вам нужно будет найти поле морских анемонов. Они живут там благодаря симбиозу, который развился в то, что рыба клоун получила иммунитет к яду анемонов.
анемоны и рыба клоун
2. Огромное разнообразие цветов
Типичная рыба-клоун считается оранжево-белой, но эти рыбы могут быть самых разных цветов. Вы найдете их в синем, желтом, красном или даже черном цвете в зависимости от их местоположения. В мире существует 28 различных видов, обычно живущих в теплых водах и вблизи коралловых рифов. Это еще одна причина заботиться о коралловых рифах.
3. Интересная жизнь
Одним из самых уникальных фактов о клоуне является то, что каждая рыба рождается мужчиной. Когда доминирующая самка скончается, доминантный самец изменит свой пол и станет самкой. Новый клоун-самец возьмет на себя роль доминирующего самца.
4. Короткая инкубация
Когда самка клоуна откладывает яйца, она кладет их под камни или в другие скрытые места, чтобы они не стали пищей. Яйца развиваются в новую рыбу всего за 6 дней. Если вы находитесь в тропическом месте во время брачного сезона, вы часто найдете тысячи маленьких рыб-клоунов, только что вылупившихся через пару часов после захода солнца.
5. Они ненавидят рабство
Рыба-клоун является одним из тех животных, которые живут дольше в дикой природе, чем в неволе. Большинство клоунов доживают до 10 лет вокруг своих естественных коралловых рифов и анемонов. Но в аквариуме они живут всего 3-5 лет.
Понравилась статья?